Petite table console en prunier mouluré et... - Lot 268 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 268
Estimation :
400 - 600 EUR
Petite table console en prunier mouluré et sculpté ; la ceinture chantournée présente en façade un tablier agrémenté d'un vase à anses ; pieds cambrés à médaillons se terminant par des petits sabots caprins stylisés. XVIIIe siècle (restaurations). Plateau de pierre mouluré. H : 73 - L : 78 - P : 48 cm.
Mes ordres d'achat