Bidet en noyer mouluré ; le dosseret à couvercle... - Lot 286 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
Bidet en noyer mouluré ; le dosseret à couvercle découvrant trois casiers ; l'assise amovible gainée d'ancien cuir brun découvre une vasque en faïence de Nevers de la même époque (cheveux en bordure) ; pieds cambrés. Trace d'estampille. Epoque Louis XV. H : 84 - L : 51 - P : 28 cm.
Mes ordres d'achat