Miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté... - Lot 291 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 291
Estimation :
300 - 500 EUR
Miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté et doré ; le fronton ajouré à motifs de vase fleuri dans un environnement de rinceaux et dauphins adossés ; encadrement à décor Bérain. Travail méridional du XVIIIe siècle. H : 84 - L : 50 cm.
Mes ordres d'achat