Paire de chaises en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 293 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de chaises en hêtre mouluré et sculpté à décor de palmettes, rinceaux et feuillages ; pieds cambrés à enroulements feuillagés réunis par une entretoise centrée d'une rosace. Style Louis XV. Garniture de drap bleu. H : 95 - L : 53 - P : 66 cm
Mes ordres d'achat