Curieuse chaise d'enfant en noyer mouluré... - Lot 295 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 295
Estimation :
100 - 200 EUR
Curieuse chaise d'enfant en noyer mouluré ou tourné ; les prises d'accotoirs en sphères ; les pieds avants gaines ou tournés à bagues ; pieds arrières sabres ; entretoise en H ; garniture de cuir gaufré à décor de salamandre et dauphin (usagée). Style Henry II. H : 90 - L : 36 - P : 36 cm.
Mes ordres d'achat