Console en noyer mouluré ; elle ouvre par... - Lot 296 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 296
Estimation :
400 - 600 EUR
Console en noyer mouluré ; elle ouvre par un large tiroir en façade légèrement cintré ; traverse chantournée ; pieds cambrés. Travail méridional du XVIIIe siècle. Plateau de pierre à corbin. H : 75 - L : 100 - P : 48 cm.
Mes ordres d'achat