CHINE, fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. Statuette... - Lot 1 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 376EUR
CHINE, fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. Statuette de Guanyin en ivoire polychrome. Debout, vêtue d'une longue robe laquée rouge et noir et décorée à l'or de motifs floraux; restauration à l'arrière du cou et main droite restaurée. H_17,7 cm
Mes ordres d'achat