CHINE, fin du XIXème siècle. Éventail et... - Lot 3 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 626EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Éventail et manche d'ombrelle en ivoire de Canton. L'éventail à vingt-trois brins, sculptés de scènes animées de personnages et jardin, et agrémentés de plumes ; le manche d'ombrelle orné de de phénix et dragons (petit manque). H_46,5 cm et H_32,5 cm.
Mes ordres d'achat