CHINE, fin du XIXème-début du XXème siècle. Quatre... - Lot 27 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 377EUR
CHINE, fin du XIXème-début du XXème siècle. Quatre pendentifs en jade. Le premier en forme d'une roue ; le deuxième à décor ajouré d'un caractère Xi et un papillon ; le troisième, d'un caractère et deux dragons affrontés ; le dernier circulaire, à décor de caractère Xi entouré de perles ; deux socles en bois. H_8,5 cm H_6,5 cm H_6 cm H_5,5 cm
Mes ordres d'achat