CHINE, XIXème-XXème siècle. Petit vase en... - Lot 28 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 502EUR
CHINE, XIXème-XXème siècle. Petit vase en jade céladon. Balustre, sculpté en léger relief d'un pin sur une face, et de prunus sur l'autre, les anses en forme de dragons stylisés, frise de grecques à la bordure et au pied ; minuscules éclats aux bordures. H_10,3 cm.
Mes ordres d'achat