CHINE, XXème siècle. Brûle-parfum couvert... - Lot 35 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 876EUR
CHINE, XXème siècle. Brûle-parfum couvert en quartz rose. Lobé, à décor de masques de taotie archaïsants, les anses en forme de têtes de dragons ou chimères, la prise, de fleur de lotus, socle en bois. H_19 cm L_27 cm.
Mes ordres d'achat