CHINE, XXème siècle. Trois pendentifs en... - Lot 55 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 878EUR
CHINE, XXème siècle. Trois pendentifs en jade céladon et blanc. Circulaires, le premier à décor ajouré d'un caractère, fleurs et rinceaux stylisés ; le deuxième sculpté d'un disque bi, un élément mobile sculpté de ruyi au centre, la bordure ornée d'une frise de rinceaux ; le troisième décoré de dragons gui à la poursuite d'une perle. L5,6 cm, L_5,6 cm et L_4 cm.
Mes ordres d'achat