CHINE, XXème siècle. Deux pendentifs en... - Lot 61 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 61
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 4 382EUR
CHINE, XXème siècle. Deux pendentifs en jade céladon pâle. L'un circulaire, à décor de fleurs et poème ; l'autre orné d'un enfant sur une face et cachet sur l'autre, la partie supérieure ajourée de dragons gui. H_5,4 cm et H_5,5 cm.
Mes ordres d'achat