CHINE. Lot de jadéite, comprenant une boîte... - Lot 80 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 501EUR
CHINE. Lot de jadéite, comprenant une boîte cylindrique couverte, à décor de fleurs ; deux chiens debout ; un groupe représentant un personnage sur une jonque (petits manques), socle en bois. H(boîte)_4,8 cm, L(chimères)_8,5 cm et H(groupe)_8 cm.
Mes ordres d'achat