Coupelle octogonale en porcelaine bleu blanc... - Lot 95 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
Coupelle octogonale en porcelaine bleu blanc et monture argent Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) L'intérieur décoré d'une grande fleur de lotus aux pétales ornés de fleurs de lotus et de spirales ; éclat recollé et petits sauts d'émail sur la bordure Diamètre : 14,5 cm
Mes ordres d'achat