CHINE, époque Kangxi (1662-1722). Ensemble... - Lot 97 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 97
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 753EUR
CHINE, époque Kangxi (1662-1722). Ensemble de trois coupes en porcelaine bleu blanc. Le centre à décor de rocher, fleurs et insectes, la bordure lobée, à décor rayonnant de cartouches de fleurs, arbres ou oiseaux. D_22,5 cm.
Mes ordres d'achat