CHINE, dynastie Qing, XVIIème et XVIIIème... - Lot 98 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 98
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE, dynastie Qing, XVIIème et XVIIIème siècle. Petite coupelle et petit vase en porcelaine bleu blanc. La coupelle à décor de cavalier et serviteur dans un paysage ; le vase, globulaire, à décor de caractères chinois. D_11,5 cm ; H_7 cm Provenance de la coupelle : Sotheby's vente du cargo Binh Thuan
Mes ordres d'achat