CHINE, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). Coupe... - Lot 100 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). Coupe en porcelaine blanc de Chine. En forme de coupe libatoire, à décor en relief de prunus, socle en bois ; égrenure. H_6 cm
Mes ordres d'achat