CHINE, dynastie Qing, XVIIIème siècle et... - Lot 103 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 103
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, dynastie Qing, XVIIIème siècle et XIXème siècle. Deux assiettes en porcelaine. La première, famille rose, à décor de prunus et pivoines au centre, l'aile ornée de fleurs (fêle) ; la deuxième émaillée d'un médaillon central entouré de quatre arrangements floraux, la bordure ornée de motifs géométriques. D_22,2 cm et D_24,4 cm.
Mes ordres d'achat