CHINE, XVIIIème siècle. Paire de petits... - Lot 104 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
CHINE, XVIIIème siècle. Paire de petits plats en porcelaine bleu blanc circulaires, à décor central de faisans sur un rocher d'où émergent prunus et pivoines, la bordure ornée d'oiseaux et prunus. D_27,7 cm. Petite égrenure sur la bordure d'un plat.
Mes ordres d'achat