CHINE, Dynastie Qing, XVIIIème-XIXème siècle Statuette... - Lot 108 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Dynastie Qing, XVIIIème-XIXème siècle Statuette de Guanyin et statuette de Budai en porcelaine blanc de Chine La Guanyin représentée assise, appuyée sur des livres, la main gauche tenant un ruyi, vêtue d'une longue robe, coiffée en chignon (tête et doigts cassés) ; le Budai assis, sa robe ouverte laissant voir son ventre rebondi, le visage souriant (accidents) Hauteur : 11 et 12 cm
Mes ordres d'achat