CHINE, dynastie Qing, fin du XVIIIème-début... - Lot 110 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, dynastie Qing, fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. Vase en céramique émaillé turquoise. Hexagonal, à décor incisé de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, le col orné de frises de ruyi, pétales et grecques, monture en bronze doré ; col coupé. H_22,5 cm.
Mes ordres d'achat