Vase d'applique (recollage) et un hoho en... - Lot 111 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 111
Estimation :
300 - 500 EUR
Vase d'applique (recollage) et un hoho en porcelaine famille rose Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820) L'applique représentant une femme tenant un vase, vêtue d'une longue robe décorée de fleurs, le hoho agenouillé supportant une coupe Hauteurs : 21,5 et 17 cm. Accident à la base de l'un
Mes ordres d'achat