CHINE DU SUD, fin du XIXème-début du XXème... - Lot 117 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 117
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE DU SUD, fin du XIXème-début du XXème siècle. Deux pots couverts en grès émaillé vert. La panse bombée, l'un décoré en relief de daims, coq et dragons, les deux ornés de deux anses en forme de têtes d'animaux. H_18 cm et H_20,5 cm. Manques et fêles
Mes ordres d'achat