CHINE, fin du XIXème siècle. Pot et coupe... - Lot 125 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 125
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 113EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Pot et coupe en porcelaine de Canton et couvercle rapporté. Le pourtour agrémenté de deux anses et décoré de cartouches de personnages et frise de fleurs et papillons, la prise du couvercle en forme de chien de Fô ; fêles et égrenures. H_9,8 cm.
Mes ordres d'achat