CHINE, Epoque Jiaqing, XIXème siècle. Statuette... - Lot 126 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 126
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, Epoque Jiaqing, XIXème siècle. Statuette de Hehe en porcelaine famille rose. Représenté assis un genou relevé, tenant un Lingzhi dans sa main gauche ; petits accidents à une main. H_15,5 cm.
Mes ordres d'achat