CHINE, fin du XIXème siècle. Plateau en... - Lot 128 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 003EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Plateau en porcelaine polychrome. Reposant sur quatre petits pieds en forme de personnages agenouillés, l'intérieur émaillé de médaillons de personnages sur fond de motifs géométriques, la bordure ajourée, le dessous reprenant le décor du dessus en grisaille. L_26,5 cm.
Mes ordres d'achat