CHINE, fin du XIXème siècle. Vase en porcelaine... - Lot 132 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 132
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Vase en porcelaine de Canton balustre, à décor de scènes animées de personnages ou fleurs, oiseaux et papillons dans des cartouches, l'épaulement orné de chilong dorés en relief, monture en bronze doré et dragon en bronze accroché à la panse, monté en lampe. H_21 cm. Col coupé, manque une patte au dragon en bronze.
Mes ordres d'achat