CHINE, fin du XIXème siècle. Verseuse couverte... - Lot 135 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Verseuse couverte en biscuit émaillé en forme de caractère chinois dans les émaux de la famille verte, la prise du couvercle en forme de lion, marque apocryphe Kangxi à la base. H_21 cm.
Mes ordres d'achat