CHINE, début du XXème siècle. Plat en porcelaine... - Lot 136 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 125EUR
CHINE, début du XXème siècle. Plat en porcelaine à décor " mille fleurs ". Entièrement décoré de diverses fleurs épanouies, le revers émaillé de fleurs, marque apocryphe Qianlong à la base ; sauts d'émail à la bordure, sauts d'émail et égrenures au talon. D_41 cm.
Mes ordres d'achat