CHINE, XXème siècle Plat en porcelaine famille... - Lot 140 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 140
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 626EUR
CHINE, XXème siècle Plat en porcelaine famille rose à fond jaune Circulaire, décoré d'un grand caractère shou au centre, entouré de chauve-souris, pêches, ruyi et caractères shou sur fond jaune, marque apocryphe Guangxu à la base ; égrenure à la bordure D_40 cm
Mes ordres d'achat