CHINE, début du XXème siècle. Deux tabatières... - Lot 141 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 501EUR
CHINE, début du XXème siècle. Deux tabatières en porcelaine et agate. La tabatière en porcelaine cylindrique, à décor rouge de cuivre de maisons et paysage montagneux (manque la cuillère) ; la tabatière en agate ovoïde, sculptée en léger relief de lotus, pivoines et papillon. H_9 cm et H_7 cm.
Mes ordres d'achat