CHINE, début du XXème siècle. Jardinière... - Lot 142 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 876EUR
CHINE, début du XXème siècle. Jardinière en porcelaine de Canton. La bordure évasée, émaillée de papillons, emblèmes et fruits, la panse à décor en léger relief de dragons à la poursuite de perles enflammées au milieu de nuages. H_18,7 cm. Egrenures à la bordure.
Mes ordres d'achat