CHINE, début du XXème siècle. Boîte couverte... - Lot 149 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
CHINE, début du XXème siècle. Boîte couverte en étain et cuivre. Cylindrique à deux compartiments, à décor incisé de dragons et phénix, un caractère chinois dans un médaillon de cuivre sur le pourtour et le couvercle. H_9,4 cm.
Mes ordres d'achat