CHINE, début XXème siècle. Paire de boîtes... - Lot 153 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 125EUR
CHINE, début XXème siècle. Paire de boîtes rondes couvertes en bronze doré et émaux cloisonnés. Emaillées sur fond bleu, l'une, d'une araignée au milieu de fleurs, l'autre d'un papillon et de fleurs, intérieurs et bases turquoise. D_6,7 cm
Mes ordres d'achat