CHINE, fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. Boîte... - Lot 157 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. Boîte couverte en laque et panneaux d'osier tressé carrée, reposant sur un pied ajouré, lobé et orné de masques sur les angles, les côtés en panneaux d'osier tressé et laqués, le dessus du couvercle décoré d'un couple sur fond de laque noire. H_20 cm L_22 cm. Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat