CHINE, XIXème siècle. Boîte couverte en... - Lot 162 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, XIXème siècle. Boîte couverte en laque rouge sculptée. Le dessus décoré de deux sage dans un paysage montagneux arboré, le pourtour gravé de motifs géométriques, intérieur et base laqués noir, inscription sur la base. D_12,7 cm On y joint une boîte ronde couverte en laque rouge et noire sculptée d'un décor similaire, Chine, XXe siècle ; petits accidents D_9,4 cm
Mes ordres d'achat