CHINE, début du XXème siècle. Tabatière... - Lot 164 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, début du XXème siècle. Tabatière en laque rouge sculptée. Les deux faces à décor d'objets mobiliers et chauve-souris, les côtés, de rinceaux, marque apocryphe Qianlong à la base. H_7,4 cm.
Mes ordres d'achat