JAPON, Ecole de Tokyo, vers 1900. Groupe... - Lot 182 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 182
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 502EUR
JAPON, Ecole de Tokyo, vers 1900. Groupe en ivoire sculpté. Représentant un vieil homme, une tourterelle perchée sur son épaule, tenant un panier avec deux petites tourterelles, signature à la base ; petit manque à l'aile de la tourterelle. H_23,3 cm.
Mes ordres d'achat