JAPON, époque Edo, XVIIIème siècle. Trois... - Lot 195 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 195
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON, époque Edo, XVIIIème siècle. Trois plats en porcelaine Imari. Les trois à décor central de jardinières et vases fleuris, l'aile ornée de diverses fleurs dans des cartouches ; fêle à la bordure pour un, petits fêles, craquelures d'émail pour un autre .Diamètre : 38,6 cm, 30,8 cm et 31,2 cm.
Mes ordres d'achat