JAPON, époque Edo, XVIIIème siècle. Quatre... - Lot 196 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, époque Edo, XVIIIème siècle. Quatre petits plats en porcelaine Imari. Trois d'entre eux décorés au centre d'un vase fleuri, l'aile ornée de fleurs et feuillages, le quatrième à motif floral au centre et cartouches de cerisiers, bambous et fleurs sur le pourtour ; l'un accidenté et recollé, D_ 27,1 cm, 22,2 cm, 25,3 cm et 24,9 cm
Mes ordres d'achat