Deux bols en grès émaillé Japon, XIXème... - Lot 202 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux bols en grès émaillé Japon, XIXème siècle Le premier dans le style coréen de l'époque Koryo, à décor de quatre fleurs stylisées, le deuxième agrémenté de deux petites anses Diamètre : 19,3 et 12,6 cm
Mes ordres d'achat