JAPON, époque Meiji, XIXème siècle Deux... - Lot 207 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, époque Meiji, XIXème siècle Deux tsubas en fer L'une maru-gata finement décorée, léger relief d'une paysage lacustre montagneux ou navigue une barque, signée, l'autre, kiku-gata à décor stylisé ajourée, la bordure en forme de chrysanthème D_8,3 cm et 8,1 cm
Mes ordres d'achat