JAPON, début du XXème siècle. Jizai Okimono... - Lot 216 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 880EUR
JAPON, début du XXème siècle. Jizai Okimono articulé en métal métal Shibuichi représentant un papillon aux ailes déployées, les ailes, pattes, tête et queue entièrement articulés, signé Muneyoshi (?-1958). L_7,5 cm. Manque la tête.
Mes ordres d'achat