JAPON, début du XXe siècle. Jizai Okimono... - Lot 219 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 219
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 132EUR
JAPON, début du XXe siècle. Jizai Okimono articulé en métal Shakudo et Shibuichi représentant un papillon à " queue d'hirondelle " aux ailes déployées, les ailes, pattes, tête, antennes et queue entièrement articulés, signé Kozan (1869-1934). L_10,5 cm. Manque une patte.
Mes ordres d'achat