JAPON, période Edo, XVIIème-XVIIIème siècle. Boîte... - Lot 223 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 438EUR
JAPON, période Edo, XVIIème-XVIIIème siècle. Boîte rectangulaire couverte kobako en laque et incrustation de nacre et plomb. A décor en takamaki-e or et incrustations sur fond or, de barques sur des flots et fleurs de prunus ; usures et petits chocs, craquelures aux angles. H_5cm L_8,8cm P_7,5 cm.
Mes ordres d'achat