JAPON, époque Meiji, XIXème siècle. Fumibako... - Lot 225 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 275EUR
JAPON, époque Meiji, XIXème siècle. Fumibako en laque noire et or. Rectangulaire, décoré en hiramaki-e or sur fond noir de môn, pivoines et rinceaux ; petits accidents, chocs et petite restauration à un angle. L_38 cm.
Mes ordres d'achat