JAPON, époque Edo, XIXème siècle. Boîte... - Lot 226 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 726EUR
JAPON, époque Edo, XIXème siècle. Boîte ronde couverte en laque. A décor de chrysanthèmes en laque hiramaki-e et takamaki-e or sur le couvercle, d'un paysage planté de pins et orné des armes des Tokugawa à l'intérieur du couvercle, l'intérieur nashiji or ; fentes et petits soulèvements à l'intérieur . D_10,8 cm.
Mes ordres d'achat