JAPON, XIXème siècle. Boîte couverte en... - Lot 227 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 501EUR
JAPON, XIXème siècle. Boîte couverte en laque. En forme de bourse, à décor de phénix et cordon en laque hiramaki-e sur fond nashiji ; usures et petits éclats aux bordures. L_10,5 cm ; H_4,1 cm.
Mes ordres d'achat