VIETNAM, fin du XIXème siècle. Pot couvert... - Lot 238 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 238
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 313EUR
VIETNAM, fin du XIXème siècle. Pot couvert en porcelaine bleu blanc. A décor de caractères, grenades, fleurs et motifs géométriques ; fêle au couvercle. H_13,5 cm.
Mes ordres d'achat